Ремонт сварочных аппаратов инверторного типа, дуговой сварки, полуавтоматов

Проблемы со сваркой? Мы поможем!

Ремонт сварочных аппаратов инверторного типа в Харькове, сервис и настройка.

Компания «Корд» выполняет ремонт сварочных аппаратов инверторного типа, дуговой сварки, полуавтоматовразличных марок с гарантией на выполненную работу. Перед возвратом к клиенту все оборудование проходит предварительное тестирование.

Инверторные сварочные аппараты способны намного упростить процедуру сварки различных изделий, обеспечивают достойное качество сварки и максимальный комфорт для сварщика.

Однако в отличие от сварочного трансформатора,являющегося электротехническим изделием, сварочный инвертор представляет собой электронное устройство. Это означает, что диагностика и ремонт сварочных инверторов предполагает проверку работоспособности транзисторов, диодов, резисторов, стабилитронов и прочих элементов, из которых состоят электронные схемы.

Основные неисправности сварочных инверторов

Возникающие неполадки можно условно разделить на несколько групп:

  • неполадки, возникшие в результате неправильного выбора рабочего режима сварки;
  •  неполадки, причиной появления которых стала неправильная работа электронных компонентов оборудования.

В случае если неполадки связаны с выходом из строя электросхемы инверторного модуля, это могло произойти по следующим причинам:

  • Проникновение влаги внутрь устройства. В большинстве случаев этому способствуют осадки.
  • Скопление под корпусом пыли. В этом случае возникают благоприятные условия для нарушения охлаждения узлов электронной схемы. Наибольшему риску подвержено оборудование, которое используется на строительных площадках.
  • Пренебрежение рекомендациями изготовителя относительно подходящего режима использования инвертора, работающего без перерывов. Это одна из причин возникновения неполадок в работе электроники, возникающих на фоне его перегрева.

Достаточно позвонить нам, чтобы вовремя устранить неисправности и убедиться, что ремонт сварочного аппарата инвертора не снижает заявленного производителем качества работ.

Широкая специализация и знание конструкции всех активно применяющихся на рынке моделей позволяют нам выполнять ремонт сварочных инверторов в Харькове любой сложности.

Доверьте нам ремонт сварочного инвертора и убедитесь в правильности данного решения!Свяжитесь с нами прямо сейчас!